회사 소개

미션

"자동차는 교통수단 그 이상의 순수한 감정입니다. 라인, 곡선, 볼륨, 디자인에 관한 아이디어의 완벽한 재현입니다. Wenzel DesignTec® 은 디자이너와 모델러들의 생각을 현실로 옮길 수 있는 무한한 잠재력과 쉬운 핸들링을 바탕으로한 솔루션을 제공하고 있습니다.“

Frank Wenzel, CEO Wenzel DesignTec® GmbH

우리는 항상 가장 정교함과 신뢰도를 요구하는 자동차 분야에 50여 년동안 솔루션을 제공해왔습니다. 초창기 당사 제품은 주로 품질 관리와 측정에 사용 되었습니다. 최근 30여 년 동안 밀링 헤드를 갖춘 우리의 column타입 장비를 여러 디자인 스튜디오에서 만나볼 수 있습니다. 이곳에서 column 타입의 장비들은 클레이, 하드보드 뿐만 아니라 레이아웃팅(layouting), 스크라이빙(scribing), 스캐닝(scanning)에 효율적인 밀링 장비로 쓰이고 있습니다.

2016년 이래로 Wenzel DesignTec®은 "모든 성능 범주의 솔루션을 고객에게 제공한다"는 철학을 기반으로, 정성을 다해 스튜디오 어플리케이션을 디자인하고 포트폴리오를 확장하는데 초점을 맞추어왔습니다.

고객의 디자인 프로세스를 위한 정밀, 속도, 신뢰도 - Wenzel DesignTec® 제품은이 세가지 속성으로 묘사될 수 있습니다. 우리의 소프트웨어와 하드웨어는 손수 만들어진 모델 결과물을 디지털화하고, 당신의 디지털 작업흐름에 자연스럽게 녹아들게 합니다.
폼(형태)와 기능 - 성공의 요소로써의 디자인 영감과 효율성
자동차 산업의 모든 글로벌 기업들은 이러한 고품질 제품의 진가를 알고 활용해오고 있습니다.

클레이 모델링이란? 더보기
close

클레이 모델링이란?

클레이(일명 공업용 플라스티신) 모델링은 전세계 자동차 생산업체에서 형태 제작을 위해 사용되는 위한 표준 프로세스입니다. 오늘날, 모델의 첫 단계는 DesCAD와 같은 CAD소프트웨어로 만들어집니다. 우리의 RA 밀, DT 로봇 그리고 DT 밀은 컴퓨터로 생성된 데이터를 통해 클레이나 폼으로 밀링 작업을 하게됩니다. 이런 물리적인 모델들은 측정을 위해 사용되며, 클레이나 폼 모델러에 의해 수작업으로 완전해지게 됩니다. 이러한 단계들을 통해 우리의 기계와 소프트웨어는 특정 포인트, 물체 표면에 선을그려 스크라이빙을 하거나 수작업 모델링 결과물을 스캔하는데 사용됩니다. 이후 디지털 프로세스화한 작업물을 보여주게 됩니다.

THINK

GLOBAL

서비스 & 지원

Wenzel Designtec은 독일에 본사, 해외에 지사 다섯곳을 보유하고 있습니다.

또한 디자인 스튜디오가 있는 전세계의 에이전트들과 파트터쉽을 맺어 빠르고 전문성있는 서비스를 고객들에게 제공하고 있습니다.

Wenzel DesignTec®

독일
영국
미국
중국
일본

파트너

스페인
한국
러시아

지점 소개

글로벌 본사

독일

Hösbach / Germany (30 minutes from Frankfurt Airport)

Wenzel DesignTec GmbH
Frohnradstrasse 5
63768 Hösbach, Germany

Competence Center

독일

Hengersberg / Germany (1 hour from Munich Airport)

Wenzel DesignTec GmbH
Donaustrasse 35
94491 Hengersberg, Germany

영국

Nottingham / United Kingdom (60 min from Birmingham Airport)

Wenzel DesignTec UK Ltd.
86A Nottingham Road
Long Eaton
NG10 2BZ Nottingham, UK

소프트웨어 개발 센터

미국

Ontario / USA (10 min from Ontario Airport)

Wenzel Technologies USA, LLC
720D S. Rochester Ave.
Ontario, CA. 91761, USA

미국

Lake Orion / USA (1 hour from Detroit Airport)

Wenzel DesignTec USA Inc.
46 W. Shadbolt, Suite A
Lake Orion, MI 48362, USA

중국

Shanghai / China (20 min from Hongqiao Airport)

Wenzel Industrial Technology (Shanghai) Co., Ltd
Room C503,No.38 XuXiang Road, QingPu district
Shanghai 201702, P.R.China

일본

Nagoya / Japan (40 min from Chubu Airport)

WENZEL Japan Co., Ltd.
T&L Bldg. 2nd floor, 3-304-1, Hara, Tenpaku-ku
Nagoya, Aichi, 468-0015, Japan

TEAM

SPIRIT

Frank Wenzel

Frank Wenzel
최고 경영자(CEO)

frank.wenzel@wenzel-designtec.com
Norbert Becker

Norbert Becker
최고 기술 책임자(CTO)

norbert.becker@wenzel-designtec.com
Ahjin Wenzel

Ahjin Wenzel
국제 경영 디렉터

ahjin.wenzel@wenzel-designtec.com
Josef Schleipfer

Josef Schleipfer
유럽 세일즈 디렉터

josef.schleipfer@wenzel-designtec.com
Andy Woodward

Andy Woodward
영국 세일즈 디렉터

andy.woodward@wenzel-designtec.com
Steve Hughes

Steve Hughes
영국 경영 디렉터

steve.hughes@wenzel-designtec.com
James Lopiccolo

James Lopiccolo
미국 운영 매니저

james.lopiccolo@wenzel-designtec.com
Harley Feng

Harley Feng
중국 세일즈 이사

feng.linsheng@wenzel-designtec.com.cn
Yoshio Itoh

Yoshio Itoh
일본 총괄 이사

yoshio.itoh@wenzel-designtec.com
Xaver Zistler

Xaver Zistler
마케팅 & 세일즈

xaver.zistler@wenzel-designtec.com
Meikel Martin

Meikel Martin
프로젝트 매니저

meikel.martin@wenzel-designtec.com
Stefan Paulik

Stefan Paulik
프로젝트 매니저

stefan.paulik@wenzel-designtec.com
Georg Sapouridis

Georg Sapouridis
선임 어플리케이션 매니저

georg.sapouridis@wenzel-designtec.com

기업 연표

어제와 오늘 그리고 내일