关于我们

愿景

“汽车,并不仅仅是交通工具,它更是有情感的。 它是对设计师刻画的每一根线条的完美诠释,它承载着设计师的每一个创意和对美的理解。 WenzelDesignTec®提供的性能卓越且易于使用的解决方案可帮助设计师和模型师完美呈现他们的想法。“

Frank Wenzel, Wenzel DesignTec GmbH 首席执行官

50多年来,我们为汽车行业提供解决方案-一直致力于追求最高的精度和可靠性。在最初的几年中,我们的机器主要用于测量和质量控制。近30多年来,我们更将配备了铣头的悬臂式机器应用于汽车造型室。在这里,这些设备不仅可以用作油泥和代木的高效铣削机,还可以用于定位,划线和扫描。

自2016年以来,WenzelDesignTec®一直全心致力于设计造型室的应用,并相应地扩展了产品组合:我们现在提供适用于所有性能类别的解决方案。

我们的设备可以满足设计过程中的所有精度,速度和可靠性的需求。这些属性同时也描述了WenzelDesignTec®产品的核心特性。我们的系统还可以通过加载适当的软硬件实现逆向数字化功能,并将其集成到您的设计工作流程中。美观的外形和丰富易用的功能——是优秀产品的所追求的要素,而我们的产品在此要素上得到了全球的用户的广泛认可。

什么是油泥模型? 了解更多
close

什么是油泥模型?

用工业油泥建模是全世界汽车制造商使用的一种标准的造型设计方法。 如今,建模的第一步通常会使用CAD软件(例如我们的DesCAD软件)创建这些数字模型。 我们的机器RA Mill,DT Robot和DT Mill使用此计算机生成的数据以工业油泥或泡沫为基材,加工出这些物理汽车模型。 这些物理模型将用于评估造型设计,并由模型师手动完善和改进。 同样在此步骤中,我们的机器和软件也用于:测量特征点,在表面绘制线(划线)或扫描手工完善的模型结果并将其数字化。

THINK

GLOBAL

服务和支持

我们在德国设有两个基地,在其他国家设有多个国际子公司和合作伙伴,

以便为我们的客户在全球安装的400多太机器提供快速而有效的服务。

Wenzel DesignTec®

德国
英国
美国
中国
日本

合作伙伴

西班牙
韩国
俄罗斯

HEREWE ARE

全球总部

德国

赫斯巴赫/ 德国
(距法兰克福机场30分钟路程)

Wenzel DesignTec GmbH
Frohnradstrasse 5
63768 Hösbach, Germany

生产基地

德国

亨格尔斯贝格/ 德国
(距慕尼黑机场1小时路程)

Wenzel DesignTec GmbH
Donaustrasse 35
94491 Hengersberg, Germany

英国

诺丁汉 / 英国
(距伯明翰机场60分钟路程)

Wenzel DesignTec UK Ltd.
86A Nottingham Road
Long Eaton
NG10 2BZ Nottingham, UK

软件研发中心

美国

安大略/美国
(距安大略机场10分钟路程)

Wenzel Technologies USA, LLC
720D S. Rochester Ave.
Ontario, CA. 91761, USA

美国

湖口 / 美国
(距底特律机场1小时路程)

Wenzel DesignTec USA Inc.
46 W. Shadbolt, Suite A
Lake Orion, MI 48362, USA

中国

上海
(虹桥机场10分钟车程)

温策尔精密机械(上海)有限公司
上海市青浦区徐祥路38号C-503室

日本

名古屋 / 日本
(距中部国际机杨40分钟路程)

WENZEL Japan Co., Ltd.
T&L Bldg. 2nd floor, 3-304-1, Hara, Tenpaku-ku
Nagoya, Aichi, 468-0015, Japan

TEAM

SPIRIT

Frank Wenzel

Frank Wenzel
首席执行官

frank.wenzel@wenzel-designtec.com
Norbert Becker

Norbert Becker
首席技术官

norbert.becker@wenzel-designtec.com
Ahjin Wenzel

Ahjin Wenzel
国际运营总监

ahjin.wenzel@wenzel-designtec.com
Josef Schleipfer

Josef Schleipfer
欧洲销售总监

josef.schleipfer@wenzel-designtec.com
Andy Woodward

Andy Woodward
英国销售总监

andy.woodward@wenzel-designtec.com
Steve Hughes

Steve Hughes
英国常务董事

steve.hughes@wenzel-designtec.com
James Lopiccolo

James Lopiccolo
美国运营经理

james.lopiccolo@wenzel-designtec.com
Harley Feng

Harley Feng
中国销售总监

feng.linsheng@wenzel-designtec.com.cn
Yoshio Itoh

Yoshio Itoh
日本总经理

yoshio.itoh@wenzel-designtec.com
Xaver Zistler

Xaver Zistler
市场经理

xaver.zistler@wenzel-designtec.com
Meikel Martin

Meikel Martin
项目经理

meikel.martin@wenzel-designtec.com
Stefan Paulik

Stefan Paulik
项目经理

stefan.paulik@wenzel-designtec.com
Georg Sapouridis

Georg Sapouridis
高级应用经理

georg.sapouridis@wenzel-designtec.com

TIME

LINE